Ubiquiti USW-ULTRA-60W Switch L2 7xPoE+ 1xPoE++
Referencia:
USW-ULTRA-60W
Gama:
Entrada
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Profesional
Marca:
UBIQUITI
Envío:
Stock:
Sin stock
Marca Ubiquiti
Modelo USW-ULTRA-60W
Interfaces Rendimiento
- 8 x Gigabit Ethernet RJ45 (7 x PoE+, 1 x PoE++ entrada)
- Capacidad de conmutación: 16 Gbps
- Throughput no bloqueante: 8 Gbps
- Tasa de reenvío: 12 Mpps
Especificaciones Características del sistema
- Tabla MAC: 4.000 entradas
- Jumbo Frames
- Formato compacto para escritorio, pared o montaje magnético
Funciones L2
- STP y RSTP
- Limitación de tasa de egreso
- Control de flujo
- Control de tormentas
- Aislamiento de puertos
- Port Mirroring
- Protección de bucle
PoE
- PoE+: 30 W por puerto
- Presupuesto PoE total según alimentación:
  - Entrada PoE++: 42 W
  - Entrada PoE+: 16 W
  - Adaptador PoE 60 W: 42 W
  - Adaptador AC 60 W: 52 W
  - Adaptador AC 210 W: 202 W
Alimentación
- Adaptador AC/DC externo 60 W (incluido)
- Entrada PoE++
- Rango de voltaje: 50–57 V CC
- Consumo máximo sin PoE: 8–9 W
- Disipación térmica: 15 BTU/h
Entorno
- Temperatura operativa con PoE++: -30 °C a 60 °C
- Temperatura operativa con adaptador 60 W: -20 °C a 45 °C
- Humedad operativa: 10 %–90 % sin condensación
Dimensiones y peso
- 203 x 76 x 33 mm