Ubiquiti UniFi Switch US-48-500W 48xGB 2xSFP 2xSFP
Referencia:
US-48-500W
Gama:
Media
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Profesional
Marca:
UBIQUITI
Envío:
Stock:
Sin stock
Gestión de puertos avanzado.
Conectividad de fibra óptica
Soporte PoE +
El switch UniFi® cuenta con detección automática de IEEE 802.3af / at y PoE pasivo 24V para alimentar varios dispositivos en la red.
Integración perfecta
Marca Ubiquiti
Modelo US-48-500W
Interfaces
- 48 x puertos RJ45 Gigabit 10/100/1000 Mbps
- 2 x puertos SFP+  1/10 Gbps
- 2 x puertos SFP 1 Gbps
- 1 x puerto consola (reservado para uso futuro)
Protocolos
POE+, IEEE 802.3at/af
Especificaciones
Rendimiento
- Ancho de banda total: 70 Gbps
- Capacidad de switch: 140 Gbps
- Capacidad de seguimiento: 104.16 Gbps
- PoE por puerto:
- Interfaces PoE:
  POE+ IEEE 802.3 af/at (pins 1, 2+; 3, 6-)
  24VDC PoE pasivo (puertos 4, 5+; 7, 8-)
- Máximo consumo por puerto PoE: 34,2 W
- Voltaje en modo 802.3at: 50-57V
- Consumo máximo por puerto PoE: 17 W
- Voltaje para puertos de 24V: 20-27 V
Otras características
- Certificaciones: CE, FCC, IC
- Dimensiones: 485 x 43.7 x 374,6 mm
- Peso: 6.1 kg
- Energía:
  Método de corriente: 100-240 V (50-60Hz),
  entrada universal
  Consumo máximo: 500 W
- Montable rack: 1U
- Factores ambientales:
  Temperatura de funcionamiento: -5℃ ~ 40℃
  (23℉ ~ 104℉);
  Humedad de funcionamiento: 95%