Ubiquiti EdgeSwitch ES24-250W 24xGB 2xSFP
Referencia:
ES24-250W
Gama:
Media
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Profesional
Marca:
UBIQUITI
Envío:
Stock:
En stock
Ubiquiti EdgeSwitch 24 250W proporciona la capacidad de procesar simultáneamente el tráfico de todos los puertos a alta velocidad sin ningún tipo de pérdida de paquetes. Ubiquiti EdgeSwitch es un conmutador totalmente administrado, PoE + Gigabit, que ofrece un rendimiento robusto y conmutación inteligente para redes en crecimiento. El EdgeSwitch ofrece un amplio conjunto de características y protocolos de capa 2 de conmutación avanzados y también proporciona la capacidad de enrutamiento en capa 3.
Marca Ubiquiti
Modelo EdgeSwitch (ES24-250W)
Características
- Interfaces de datos: (24) 10/100/1000
- Interfaces SFP: (2) Gigabit
- Interfaz serie: (1) RJ-45
- Capacidad de switching: 52 Gbps
- Throughput no bloqueante: 26 Gbps
- Dimensiones: 485x43.7x285.4 mm
- Peso: 4.7 kg
- Consumo máximo: 250 W
- Rango de voltaje de salida en 802.3af/at: 20-27V / 50-57V
- Vataje PoE/PoE+ máximo por puerto: 17 W / 34.2 W
- Certificaciones: CE, FCC, IC
- Montaje en Rack: Sí (1U)
- Temperatura de operación: -5 a +40°C
- Humedad de operación: 5 a 95% Sin condensación