Mars Gaming Fuente MPB1200PSI 1200W 80Plus Gold Ng
Referencia:
MPB1200PSI
Gama:
Media
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Todos
Marca:
Mars Gaming
Envío:
Stock:
En stock
Marca Mars gaming
Modelo MPB1200PSI
Características - Potencia total: 1200 W
- Voltaje de entrada AC: 200 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 47 - 63 Hz
- Corriente de entrada: 15 A
- Eficiencia: 90%
- Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS
Conectores
- 1x ATX de 24 pines (Placa Base)
- 2x EPS +12V de 8 pines (4+4 pines) (CPU)
- 4x PCIe de 8 pines (6+2 pines) (GPU)
- 1x 12V-2x6 / 12VHPWR (PCIe 5.0 16 pines) (GPU moderna)
- 8x SATA
- 4x Molex (4 pines)
Dimensiones y peso
- 160 x 150 x 85 mm