D-Link DMS-1100-10TP Switch 8x2.5GbE PoE 2xSFP+
Referencia:
DMS-1100-10TP
Gama:
Media
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Profesional
Marca:
D-Link
Envío:
Stock:
En stock
Marca D-Link
Modelo DMS-1100-10TP
Interfaces - 8 x 2.5 Base-T PoE Interface
- 2 x 10G SFP+ Interface
Rendimiento
- MDI/MDIX automático
- Capacidad de conmutación: 80 Gbps
- máx. Velocidad de reenvío de paquetes: 59,52 Mpps
- Tamaño de memoria: 256 MB
- Velocidad de la CPU: 800 MHz
- Tamaño de la memoria flash: 128 MB
- Ventilador inteligente
- Tamaño del búfer de paquetes: 12 Mbit
- Cumple con RoHS 6
- Tamaño de la tabla de direcciones MAC: 16K
Especificaciones - MTBF: 676,329.43 Hours
- Disipación de calor: 1000.91 BTU/hr (100V) 966.86 BTU/hr (240V)
- Altitud operativa: 2000m
Otras
- Ethernet de eficiencia energética (EEE)
- PoE basado en el tiempo
- Control de flujo 802.3x
- Prevención de bloqueo de cabeza de línea (HOL)
- Árbol de expansión 802.1D (STP)
- Árbol de expansión rápida 802.1w (RSTP)
- G.8032 ERP
- Agregación de enlaces 802.1AX
- Agregación de enlaces 802.3ad
- Grupo de agregación de puerto máximo por enlace: 8
- Duplicación de puertos
- Detección de bucle invertido (LBD)
- Trama gigante: 9KB
- Indagación IGMP
- Grupos máximos de indagación IGMP
- Licencia rápida de indagación IGMP
- Espionaje MLD
- Grupos de indagación MLD
- Licencia rápida de indagación de MLD
- VLAN 802.1Q
- Grupos VLAN: 4094
- VLAN basada en puerto
- VLAN de voz
- VLAN de vigilancia automática: V1.0
- VLAN asimétrica
- Interfaz IP
- Número de cola: 8
- Clase de servicio (CoS)
- Cola de prioridad estricta (SPQ)
- Round Robin Ponderado (WRR)
- Déficit Round Robin (DRR)
- Control de ancho de banda basado en puerto
- SSL
- Control de tormentas de difusión/multidifusión/unidifusión
- Segmentación del tráfico
- Motor de protección de D-Link
- Prevención de ataques DoS
- Anfitrión de confianza
- Diagnóstico de cables
- Protocolo de tiempo de red simple (SNTP)
- GUI basada en web
- SNMP
- Trampa SNMP
- Cliente TFTP
- Registro del sistema
- LLDP
- LLDP-MED
- Protocolo de descubrimiento de D-Link (DDP)
- Cliente DHCP/BootP
- Imágenes duales
- Configuraciones duales
- Silbido
- Asistente de red D-Link
- Utilidad SmartConsole
- SSL
Medidas y peso
- Dimensiones: 440 x 250 x 44 mm
- Peso: 3.43 Kg
Entorno
- Temperatura de funcionamiento: -5 a 50 °C (23 a 122 °F)
- Temperatura de almacenamiento: -40 a 70 °C (-40 a 158 °F)
- Humedad de funcionamiento: 0% ~ 95% RH sin condensación
- Humedad de almacenamiento: 0% ~ 95% RH sin condensación
Alimentación
- Entrada de alimentación Entrada de CA: 100 a 240 V CA, 50/60 Hz
- Consumo máximo de energía: 293.4W(PoE Full Load) 38.1W(PoE off)
- Consumo de energía en espera: 27.3 W
- PoE Budget: 240W